• А
  • А
  • А
Касса:
+7(8452) 22-48-72
Касса: пн-пт 10:00-19:00
сб-вс 12:00-18:00
Россия, 410028, Саратов,
Соборная пл., д. 9
Версия для слабовидящих

«Встречи для души»: в городах России стартует социально-культурный, просветительский проект заслуженного артиста РФ Александра Олешко

«Встречи для души»: в городах России стартует социально-культурный, просветительский проект заслуженного артиста РФ Александра Олешко

В рамках проекта «Встречи для души» в 2024 году в десяти  регионах России состоится цикл концертных программ и встреч со зрителями заслуженного артиста РФ Александра Олешко. В региональных столицах пройдут концерты, рассчитанные на аудиторию разных возрастных категорий. Всего будет организовано 20 выступлений. Среди городов-участников проекта – Тула, Саратов, Архангельск,Оренбург, Самара, Калуга, Сыктывкар, Сочи и другие. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организатор проекта – АНО «Центр развития социальных проектов».

Социально-культурный, просветительский проект «Встречи для души» – это  две программы. 

Сказка для чтеца и оркестра «Кот в сапогах» представляет собой песочно-музыкальный мультфильм, который рождается в «живом» исполнении на глазах у зрителей и погружает в мир сказочных образов, помогая ребенку увидеть процесс создания образа персонажа, возникающего из музыки, слов и песочной анимации. Автор музыки для сказки – композитор, заслуженная артистка России Валерия Беседина. Помимо сказки, актёр исполнит известные детские песни вместе со зрителями.

Семейный концерт «Негасимый свет» – творческая встреча  артиста со зрителями. В нём прозвучат любимые всеми песни прошлых лет и новые композиции; произведения лирической, патриотической тематики. Добрые песни с радостью подпевают дети и их родители, бабушки и дедушки. Концерт Александра Олешко  – это рассказ о любви и добре. Выступление сопровождается  видеорядом.

Ожидается, что зрителями программ станут более 15 000 человек, в первую очередь из числа незащищенных слоев населения: многодетные и приемные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи участников и ветеранов СВО, пенсионеры.

«Смысл нашей жизни — добавить планете радости и доброты. Мы все приходим в этот мир для того, чтобы сделать его лучше и счастливее»

Заслуженный артист России Александр Олешко

Для зрителей этот проект станет возможностью погрузиться в атмосферу чистой доброты, радости, любви к близким и своей Родине.

Первые концерты артиста состоятся в Туле 14 февраля 2024 года на сцене Тульской областной филармонии имени А.И. Михайловского.

 

  Пресс-служба АНО «Центр развития социальных проектов»       

                Контакты для связи: pr@centrrsp.ru

наверх